Quicksupport

Unser Team

In der voba solutions GmbH stehen Ihnen die folgenden Mitarbeiter als Ansprechpartner zur Verfügung:

Geschäftsführer
Martin Schölkopf
Bankfachwirt
martin.schoelkopf@vobasolutions.de
Geschäftsführer
Adrian Tilk
B.Sc. / M.Sc.
adrian.tilk@vobasolutions.de

Leitung Team Datenmanagement
André Rumpf
Dipl.-Betriebswirt (FH)
andre.rumpf@vobasolutions.de
Leitung Team Entwicklung
Dominik Wilhelm
M.Sc. Informatik
dominik.wilhelm@vobasolutions.de
Head of Key-Account- & Product-Management
Oliver Lenz
B.Sc. Wirtschaftsinformatik
oliver.lenz@vobasolutions.de
Software Entwickler
Jesse Beckingham
M.Sc. Informatik
jesse.beckingham@vobasolutions.de
Software Entwickler
Roman Sokolowski
B.Sc. Wirtschaftsinformatik
roman.sokolowski@vobasolutions.de
Software Entwickler
Erik Schnellbacher
Fachinformatiker für Anwendungsentwicklung
erik.schnellbacher@vobasolutions.de
Software Entwicklerin
Marina Krüger
Fachinformatikerin für Anwendungsentwicklung
marina.krueger@vobasolutions.de
Software Entwickler
Sören Schnaubert
Fachinformatiker für Anwendungsentwicklung
soeren.schnaubert@vobasolutions.de
Helpdesk/Support – Vertrieb
Erdal Kaplan
Informatikkaufmann
erdal.kaplan@vobasolutions.de
Assistenz der Geschäftsführung
Manuela Meinl
manuela.meinl@vobasolutions.de